Прибыли Danone сократились из-за снижения продаж в Испании и Франции

Фильтры

Регион

Новости

Прибыли Danone сократились из-за снижения продаж в Испании и Франции



Компания «Danone», крупнейший в мире производитель йогурта, сообщил, что в третьем квартале прибыль компании сократилась из-за того, что рынки Испании и Греции продемонстрировали самый слабый рост продаж молочной продукции за более чем три года.

Доходы компании, с учетом приобретения, продажи активов и валютных колебаний, выросли на 5 процентов, сообщило руководство компании в конце прошлой недели. Это не так уж далеко от прогноза в 6,1 %, сделанного 15 независимыми аналитиками.

Компания «Danone», которая снизила прогноз рентабельности еще 19 июня, заявила, что столкнулась с "резким ухудшением потребления молочной продукции в южной части Европы ", которое оказалось хуже, чем ожидалось.
« Продажи молочных продуктов сократились более чем на 10 процентов в Испании и Италии. Это может означать, что компания едва сможет достичь годовой цели на скорректированный рост продаж на 5 - 7 процентов», - сказал Эндрю Вуд, аналитик Sanford C. Bernstein.

"Danone может просто захромать на финишной линии", - продолжает Вуд, - «Фундаментальные и структурные проблемы, с которыми сталкиваются европейские представители молочного бизнеса, являются более серьезными, чем казалось ранее, поэтому рынку может понадобиться больше времени для восстановления, чем считалось ранее."

"Молочный рынок снова увидели негативную динамику роста объемов, которая была разочаровывающей," – заявил Марко Галперс, аналитик ING Bank NV в Амстердаме.

«Климат в Европе не будет "слишком разнообразным в 2013 году", каким он был в 2012 году, - продолжает он , - С другой стороны, ситуация на молочном рынке в Испании находится "в верхнем конце того, что мы ожидали с точки зрения трудности».

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)