Премьеры «Продэкспо-2015»

Фильтры

Регион

Новости

Премьеры «Продэкспо-2015»

Около 2300 производителей продовольствия и напитков из 64 стран со всех континентов, свыше 50 тысяч уникальных посетителей-специалистов, более 100 транснациональных и российских розничных сетей и рекордное число переговоров между поставщиками и ритейлом.

Такова статистика главной продовольственной выставки России - «Продэкспо». В 2015 году, 9-13 февраля выставка пройдет уже в 22-й раз в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» и получит дальнейшее развитие.

«Продэкспо» проводится Экспоцентром при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ. Общероссийский рейтинг признает «Продэкспо» самой крупной выставкой России по размеру выставочных площадей, профессиональному интересу и охвату рынка.

Ровесник продовольственного рынка современной России, «Продэкспо» сыграл важную роль в процессе формирования и развития продовольственного сектора российской экономики. И сегодня смотр демонстрирует богатый ассортимент продуктов питания, напитков и сырья для их производства со всего мира и отражает ключевые тенденции рынка.

В 2015 году ожидаются очередные премьеры. На «Продэкспо» создаются новые салоны, посвященные детскому питанию, медам и продуктам пчеловодства, а также кормам для домашних питомцев. Появление новых салонов обусловлено спросом конечного потребителя, предпочитающего экономить время и приобретать необходимое продовольствие для собственного стола, детское питание и корм для питомцев в одном супермаркете.

Одним из ключевых событий деловой активности выставки служат Центры Закупок Сетей. По статистике, в 2014 году на площадке «Продэкспо» состоялось 6250 переговоров о поставках, в которых приняли участие 116 федеральных и региональных сетей, 250 закупщиков, 35 руководителей направлений СТМ сетей, 515 производителей и дистрибьюторов. По сути, как отмечают отраслевые специалисты, выставка является наиболее коротким путем для новой продукции в торговые сети, рестораны, магазины.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)