Представители молочной индустрии Австралии разочарованы проверкой обоснованности ценообразования

Фильтры

Регион

Новости

Представители молочной индустрии Австралии разочарованы проверкой обоснованности ценообразования




В Австралии, представители молочной индустрии призывают правительство принять меры по пресечению ценовой стратегии крупных местных супермаркетов, в частности, сети супермаркетов «Coles». Новые споры и требования вспыхнули после того, как проведенный властями обзор ценовой политики не выявил каких-либо нарушений , а контролирующие службы не рекомендовали принятия каких-либо немедленных мер.

Федерация Фермеров Западной Австралии (WAFarmers) выступила с заявлением, в котором члены Федерации сообщили, что "снижение цен на молоко в супермаркетах «Coles» ведет к колоссальным потерям и убыткам, которые несут производители, и доказательством этого является тот факт, что с начала года многие производители были вынуждены покинуть бизнес".

«WAFarmers» призывает правительство оказывать помощь представителям молочной индустрии прежде, чем еще большее количество фермеров будет вынуждено прекратить свою деятельность.
Расследование началось после того, как представители молочной промышленности выразили обеспокоенность политикой супермаркетов «Coles», которые снизили цены на не-брендовое молоко до 1 австралийского доллара за литр.
Власти не готовы вмешаться в разбирательства между производителями и представителями торговых сетей, заявив, что в дисконтировании цен нет ничего противозаконного. Однако, «молочные войны» ослабляют молочную промышленность страны, о чем неустанно твердят производители молока и молочной продукции, требуя вмешательства властей. Возможно, в ближайшее время им все же удастся привлечь внимание правительства к данной проблеме и побудить его предпринять какие-либо меры.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)