Предприятия Минсельхозпрода в 2015 году должны увеличить экспорт на 10%

Фильтры

Регион

Новости

Предприятия Минсельхозпрода в 2015 году должны увеличить экспорт на 10%

Предприятия системы Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси по итогам 2015 года должны увеличить экспорт товаров на 10-10,2% по сравнению с 2014 годом. Соответствующий параметр заложен в целевых показателях прогноза социально-экономического развития на 2015 год, утвержденных постановлением Совмина № 1238 от 24 декабря текущего года.

Для предприятий концерна «Белгоспищепром» темп роста экспорта утвержден на уровне 104,2–105%.

Соотношение экспорта товаров и объема промышленного производства в 2015 году, согласно постановлению, по системе Минсельхозпрода должно составить 45%, «Белгоспищепрому» - 36%.

Рентабельность продаж в промышленности Минсельхозпрода утверждена на уровне 7–7,5%, концерна «Белгоспищепром» - 8–8,5%,

Показатель по энергосбережению для обоих ведомств определен на уровне минус 7%.

Отметим, что данным постановлением утвержден исчерпывающий перечень показателей прогноза финансовой и внешнеэкономической деятельности на 2015 год, которые могут быть доведены организациям, имущество которых находится в собственности государства, и организациям, в уставных фондах которых 50 и более процентов акций (долей) принадлежит государству. В этот перечень вошли такие показатели как экспорт товаров и услуг, соотношение экспорта товаров и объема промышленного производства, рентабельность продаж в промышленности и показатель по энергосбережению.

Источник: agriculture.by/

Также в разделе

Комментарии (0)