Предложения молочной продукции отстают от спроса на 4-5%

Фильтры

Регион

Новости

Предложения молочной продукции отстают от спроса на 4-5%

По данным компании Tetra Pack, мирового лидера в сфере пищевой упаковки, общий объем производства молочной продукции в мире по итогам 2007 составил 242 млрд литров, что почти на 5 млрд литров выше аналогичных показателей 2006 года. Главная заслуга во впечатляющем росте молочной индустрии принадлежит южноамериканскому и азиатскому регионам, где пропаганду полезных свойств продукции взяли на себя местные правительства.

В настоящее время ежегодный уровень потребления молока индусов и китайцев — 1,4 и 1,7млрд. литров соответственно, однако это далеко не предел. Со временем эти показатели могут превысить отметку в 20,5 млрд. литров.

Потребительский интерес к молочной продукции растет и у россиян: в 2007 общий объем уровень произведенного молока в стране составил 10,5 млрд литров (на 120 млн литров больше чем в прошлом году). По мнению экспертов, в ближайшие годы уровень предложения молочной продукции будет отставать от спроса примерно на 4-5%, одновременно производители молока продолжат отдавать предпочтение картонным упаковкам.

Yarmarka 

Также в разделе

Комментарии (0)