Правительство окажет дополнительную поддержку молочному животноводству

Фильтры

Регион

Новости

Правительство окажет дополнительную поддержку молочному животноводству

К 1 сентября 2014 года Правительство РФ подготовит изменения в Госпрограмму сельского хозяйства до 2020 г. в части увеличения поддержки молочного животноводства. Об этом сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович на заседании правительства, передает ИТАР-ТАСС.

«По итогам этого мониторинга, анализа ситуации прошлого года и начала этого года мы планируем подготовить изменения в Государственную программу развития сельского хозяйства и до осени этого года такие изменения внести», - сказал зампред правительства.

«Без господдержки отрасль бы оказалась убыточной. Сегодня колхозы продают молоко по 11-13 рублей, летом даже эти цифры меньше. А с этой субсидией у нас по 2013 году получилось примерно 20 руб. стоимость реализованного литра молока, - сообщал сайту Ростовпродукт.Ру ранее начальник отдела сельского хозяйства администрации Мясниковского района Нерсес Тер-Акопян. - Так получается прибыльно, но если такая субсидия будет отменена – производство уйдет «в минус».

Александр Дворкович уже неоднократно отмечал, что «необходимо сделать акцент на усовершенствовании инструментов поддержки». В краткосрочной перспективе важными мерами Дворкович называл сохранение субсидии на килограмм молока, что частично согласуётся с позицией Фёдорова.

В среднесрочной же перспективе, по его мнению,  важно упростить порядок представления субсидий и сделать более прозрачными объемы для данной поддержки.

Источник: rostovprodukt.ru

Также в разделе

Комментарии (0)