Повышение цен до 5 $ является хорошей новостью для поставщиков Fonterra

Фильтры

Регион

Новости

Повышение цен до 5 $ является хорошей новостью для поставщиков Fonterra



Молочные фермеры весьма обрадованы известием о повышении цены на молоко, о котором объявила Fonterra, что приведет к росту средней цены франко-фермы на некоторые продукты более чем на доллар.

Молочный кооператив подтвердил, что отпускные цены составят около 7 новозеландских долларов за килограмм сухих молочных продуктов в течение сезона 2013/14г.

Fonterra заявила, что увеличение выплат молочным фермерам отражает прогноз цен на сезон и сохраняющиеся высокие показатели цены на молочные продукты на мировом рынке. Эти новости пришлись как нельзя кстати, поскольку еще очень многие молочные фермеры Новой Зеландии все еще не оправились от одной из самых тяжелых засух в истории страны.

Уилл Леферинк, председатель Федеративных молочных фермеров Новой Зеландии заявил, что сейчас местные молочные производители очень нуждаются в поддержке, и тот факт, что они смогут получить больше на 0,58 цента за литр молока в период между июнем и и маем 2014 года, является отличной новостью для производителей.

Более высокие цены на молоко должны вернуть фермерам уверенность в будущем и обеспечить стабильные поставки молока. Но, по словам исполнительного директора Fonterra, Тео Спирингса, будущее все еще остается неопределенным. Холодная погода по всей Европе и падение производства в Новой Зеландии означают, что рост производства молока замедлился, оставив прогнозы смешанными.

"Рост производство молока в 2013 году в 15 крупнейших странах-экспортерах прогнозируется на уровне 0,5 % (1,2 млрд. литров), что значительно ниже показателя в 1,8 процента (4,5 млрд. литров), который мы видели в 2012 году, - говорит он, - В целом, перспективы мировой экономики остаются устойчивыми, но с некоторыми рисками падения. В США продолжается умеренный рост, в то время как Китаю удалось добиться прогнозов экономического роста в пределах 7,8 процентов".

Fonterra объявила, что будет внимательно следить за погодой и развитием глобальной экономики в сезоне 2013/14 г.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)