Последние тенденции развития молочного рынка

Фильтры

Регион

Новости

Последние тенденции развития молочного рынка

Компания ООО «ГЕА ВестфалияСёрдж» (сельскохозяйственный дивизион GEA Farm Technologies, входящий в группу GEA Group) проанализировала ценовую ситуации на мировом молочном рынке.


Так, 6 января 2010 года на рынке сухого молока в Новой Зеландии впервые за 7 месяцев наблюдалось небольшое снижение цены. Это был переломный момент устойчивой тенденции к повышению, которая свидетельствует о том, что уровень цен приближается к справедливому, и что цены на сухое молоко сейчас обретают рыночное равновесие. Таким образом, на данной рыночной цене спрос соответствует предложению. Тем не менее, стоит упомянуть, что предложение всё еще сокращается, даже при устранении сезонных колебаний, а спрос стабильно увеличивается. Так, есть вероятность, что средняя стоимость сухого цельного молока в 2010 году будет равняться приблизительно $3000 США за метрическую тонну. Согласно графику- $3200-3600 США.

Цены на цельное сухое молоко за последние 12 месяцев

GEA WestfaliaSurge GmbH со штаб-квартирой в г. Бёнен (Германия) является одним из двух мировых ведущих производителей-поставщиков инновационных комплексных систем для предприятий молочного животноводства любых размеров. Компания является частью GEA Group Aktiengesellschaft уже 14 лет. GEA Group – самый крупный немецкий производитель специализированной техники для различных технологических процессов. Отделение сельскохозяйственной техники вошло в GEA Farm Technologies Division. В России подразделение представлено компанией ООО «ГЕА ВестфалияСёрдж».

Компания представлена более чем в 140 странах по всему миру. На сегодняшний день доля предприятия на мировом рынке составляет примерно 40%. В 2008 году GEA WestfaliaSurge GmbH успешно приобрела компании Houle и Norbco, что позволило предоставлять весь спектр высококачественного оборудования для доения и охлаждения молока, кормораздачи, оснащения коровников для комфорта животных, вентиляции коровников.

На российском рынке доля ООО «ГЕА ВестфалияСёрдж» составляет 38%. Компания имеет 38 представительств и дилеров в различных регионах РФ. На сегодняшний день оборудовано более 1000 доильных залов. В России GEA WestfaliaSurge предлагает не только доильное оборудование, но и комплекс услуг по техническому обслуживанию и организации менеджмента, а также инвестиционные решения.

Источник: ООО «ГЕА ВестфалияСёрдж»

Также в разделе

Комментарии (0)