Порошенко подписал закон о госкомпенсациях на строительство животноводческих комплексов без привязки к поголовью

Фильтры

Регион

Новости

Порошенко подписал закон о госкомпенсациях на строительство животноводческих комплексов без привязки к поголовью

Президент Украины Петр Порошенко утвердил изменения в закон "О поддержке сельского хозяйства", который предусматривает госкомпенсации на строительство животноводческих комплексов без привязки к количеству поголовья. 

Согласно сообщению пресс-службы главы государства, принятые парламентом изменения снимают ограничения по мощности животноводческих ферм и комплексов, которые могут претендовать на частичное возмещение стоимости строительства и реконструкции.

Таким образом, будет осуществляться реальная государственная поддержка не только больших, но средних и мелких фермеров. 

В перечень объектов, стоимость которых может быть частично возмещена, также добавлено доильные залы и созданные на кооперативных началах мясоперерабатывающие пункты. 

Как сообщалось, в госбюджете-2015 отсутствует программа поддержки сферы животноводства. 

В госбюджете-2014 по данной программе предусматривалось выделение 888 млн грн в рамках финансирования Министерства аграрной политики и продовольствия. Эти средства предназначались для выплат специальных бюджетных дотаций за содержание и сохранение молодняка крупного рогатого скота, выращенный и проданный на убой скот, частичное возмещение расходов на строительство животноводческих ферм, закупку племенного скота.

Источник: interfax.com.ua

Также в разделе

Комментарии (0)