Польские фермеры планируют тракторный марш на Варшаву

Фильтры

Регион

Новости

Польские фермеры планируют тракторный марш на Варшаву

Общепольское объединение профсоюзов фермеров и сельскохозяйственных организаций 2 и 3 февраля проведет массовую забастовку против действий правительства, выделившего 100 млн кредит Украине и забывшего о собственных крестьянах

Как сообщает сайт Польского культурного центра, фермеры планируют перекрывать участки национальной трассы №2, а также дороги в Мазовии, в Великопольском, Мазовецком, Подляском, Люблинским  воеводствах и Нижней Силезии.

Судя по заявлениям главы объединения Славомира Издебски, которые приводит информационный ресурс, польские сельхозпроизводители настроены весьма решительно.

"Фермеры уже не предлагают, а требуют. Мы сегодня требуем, прежде всего, чтобы премьер раскрыла источники происхождения суммы в 100 млн евро для Украины, если она не имеет 7 млн злотых на выплаты средств польским производителям кукурузы и картофеля, пострадавшим от кабанов. Об этих и других требованиях мы будем разговаривать  исключительно в канцелярии премьера. Другая дорога уже невозможна", –  угрожал он.

В случае, если компромисс между фермерами и правительством не будет найден, профсоюзы обещают устроить звездный марш тракторов на Варшаву.

Главным требованием Общепольского объединения профсоюзов фермеров и сельскохозяйственных предприятий является выплата компенсаций за потери, понесенные заводчиками свиней и крупного рогатого скота, и изыскание средств для пострадавших от набега кабанов фермеров.

Отметим, что о запланированных акциях протеста фермеров уже шла речь на III Конгрессе Всепольского объединения профсоюзов фермеров и сельскохозяйственных предприятий, который состоялся в минувшее воскресенье в Варшаве.

Источник: ya39.ru/

Также в разделе

Комментарии (0)