Положительное развитие мировой молочной индустрии

Фильтры

Регион

Новости

Положительное развитие мировой молочной индустрии

Сегодня в Парме, Италия, прошел Международный Форум представителей мировой молочной индустрии, на котором был представлен доклад о состоянии мировой молочной индустрии в 2011 году.

Данный отчет представляет собой немалую ценность для формирования представления о состоянии молочного производства в мире, его развитии и перспективах, а также потенциале, новых тенденциях, инновационных технологиях. В отчете собраны все данные о мировой молочной отрасли, включая статистические показатели производства, потребления, спроса и т.д. во всех регионах мира.

В этом году в отчете представлены свидетельства позитивного развития молочной индустрии.

«Восстановление мировой экономики, произошедшее в 2010 году. Привело к значительному росту в секторе мирового молочного производства, а также повышению уровня мирового потребительского спроса на молоко и молочную продукцию», - сообщает Адриан Крийгер, главный редактор публикации.

Другим не менее значимым сообщением стала подчеркнутая значимость развивающихся рынков и их растущее влияние на мировую молочную промышленность. Потребление молока и молочной продукции наиболее быстро растет в развивающихся странах, что связано с ростом населения и увеличением среднего дохода. Мировой молочный сектор значительно выиграл благодаря росту спроса со стороны развивающихся рынков, чот помогло молочной промышленности и мировому молочному рынку стать одним из ведущих товарных рынков в мировой экономике.

Отчет «World Dairy Situation» доступен в электронном формате на сайте www.fil-idf.org.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)