По словам "Dairy Crest", молочная промышленность все еще переживает кризис

Фильтры

Регион

Новости

По словам "Dairy Crest", молочная промышленность все еще переживает кризис

В течение последних двух-трех месяцев цены на ряд потребительских товаров резко упали, а потому необходимо реалистично смотреть на ситуацию, заявил Артур Ривз, директор по снабжению молочного отдела компании Dairy Crest.

«Однако я считаю, что проблему составляет больше тенденция роста цен, а не их падения, а потому я действительно прилагаю все усилия, чтобы стать свидетелем увеличения поставок молока в Великобритании в 2008 году… По моим прогнозам, к концу года цены на молоко вероятнее всего вырастут, чем упадут», - заметил он.
Однако нестабильность мировых рынков будет продолжать оказывать влияние на цены внутренних рынков, предупреждает Рекс Вард, вице-президент компании Milk Link.

Джон Ален, совладелец компании Kite Consulting, отмечает: «Стабильность цен имеет столь же большое значение, как и их рациональность, и я подозреваю, что цены Tesco станут планкой, на которую будут равняться другие ритейлеры».
По прогнозам господина Алена, Tesco удержит цены в апреле на прежнем уровне, либо поднимут их, способствуя установлению стабильной рыночной ситуации в период по октябрь текущего года.

Также в разделе

Комментарии (0)