Племенное животноводство в странах ТС развивается по единым стандартам

Фильтры

Регион

Новости

Племенное животноводство в странах ТС развивается по единым стандартам

В Москве состоялось заседание рабочей группы по развитию племенного животноводства государств-членов Таможенного союза по направлению «Племенное животноводство». 



Обсуждалась реализация согласованной агропромышленной политики государств – членов Таможенного союза и Единого экономического пространства. В мероприятии приняли участие представители региональных органов управления агропромышленного комплекса, научно-исследовательских институтов и бизнес - структур от Стран-членов Таможенного союза.

Интересы российской стороны представляли руководители и специалисты Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России, ведущего профильного НИИ, регионального информационно-селекционного центра Ленинградской области.

На заседании рассмотрены предложения сторон по техническому заданию научно-исследовательской работы «Разработка методик оценки племенной ценности сельскохозяйственных животных». Вместе с тем, обсуждены основные положения порядка проведения генетической экспертизы племенной продукции и рассмотрен проект перечня обязательных показателей для заполнения форм племенного свидетельства на свиней.

По итогам работы принято решение с учетом предложений и замечаний сторон одобрить проект технического задания вышеуказанной научно-исследовательской работы, а также предложить на очередном заседании Консультативного комитета по агропромышленной политике Евразийской экономической комиссии рассмотреть вопрос о создании Единого консультационно-практического центра по оценке племенной ценности сельскохозяйственных животных.

Источник: Казах-Зерно

Также в разделе

Комментарии (0)