Плату за выдачу ветеринарных документов могут отменить

Фильтры

Регион

Новости

Плату за выдачу ветеринарных документов могут отменить

Россельхознадзор предложил правительству РФ отменить плату за выдачу ветеринарных документов. Об этом заявил заместитель руководителя ведомства - главный ветврач РФ Николай Власов в ходе конференции рыбоперерабатывающих предприятий на продовольственном форуме World Food в Москве.

"Позиция Россельхознадзора - плату за сертификацию отменить", - подчеркнул Власов.

По словам главного ветврача РФ, Россельхознадзор направил проект такого приказа в Минюст, однако министерство не зарегистрировало его. "Платность этой государственной услуги определяется вышестоящим документом - постановлением правительства, поэтому мы и обратились в правительство", - сказал Власов, отметив, что этот вопрос обсуждался с помощником президента РФ Андреем Белоусовым.

По мнению замглавы Россельхознадзора, тенденция рассматривать выдачу ветсертификатов как источник доходов для региональных ветслужб ведет к погоне за количеством выданных документов. Власов назвал излишним требование к производителю оформлять отдельные документы на товар из одной партии для каждого отдельного магазина.

В настоящее время субъектовые ветеринарные службы не входят в систему Россельхознадзора и самостоятельно определяют стоимость выдачи ветеринарной документации.

Источник: agromedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)