Первый груз мороженого Food Union уже на пути в Китай

Фильтры

Регион

Новости

Первый груз мороженого Food Union уже на пути в Китай

Компания Food Union, ведущее молокоперерабатывающее предприятие Латвии, отправила первый груз мороженого “Ekselence” и “Nu Smoothie” в Шанхай, став первым производителем молочных продуктов в Латвии, который начал экспорт в Китай.

Конкретная стратегия и меры по продвижению на этом рынке еще разрабатываются, но предварительная цена мороженого “Ekselence” в двойном шоколадном покрытии и фруктового сорбета “Nu Smoothie” составит около 4 евро за штуку.

Первый груз мороженого в Китай составляет 10 тонн или 2 морских контейнера. Планируется, что через 45-60 дней морского путешествия из Рижского свободного порта в Гамбургский порт, а затем в Шанхай мороженое появится в шанхайских магазинах премиум-класса City Super, City Shop и Ole уже в начале августа. Доставка груза организована в сотрудничестве с третьим крупнейшим в Китайской Народной Республике продовольственным концерном Bright Food Group. В течение месяца в Китай планируется отправить уже следующий груз мороженого.

«Выход на рынок Азии не был простым и легким. Но благодаря вложенному нами времени и финансовым ресурсам, постоянному пребыванию нашей экспортной команды в Китае, рыночным исследованиям и участию в выставках в Китае, хорошим отношениям с Bright Food Group, а также поддержке в Латвии со стороны Минземледелия, Минэкономики и посольства Китая нам удалось реализовать мечту о китайском рынке. Теперь наша следующая задача - обеспечить регулярные поставки мороженого, а также начать экспорт молочных продуктов в Китай», - подчеркивает Нормунд Станевич, председатель правления АО Rīgas piena kombināts (группа Food Union).

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)