PepsiCo предлагает ввести единообразный подход к ценообразованию на сырое молоко в России

Фильтры

Регион

Новости

PepsiCo предлагает ввести единообразный подход к ценообразованию на сырое молоко в России

акое предложение вынес Дмитрий Мирончиков, директор департамента закупок молока ВБД ПП PepsiCo, на прошедшем вчера 22 мая Первом Российском Молочном саммите в рамках V Молочной Олимпиады.

«Для справедливой оценки ценовой конъюнктуры в разных регионах и более четкого контроля распределения субсидий необходимо сейчас говорить о введении единого ценообразования для всей перерабатывающей промышленности», — цитирует ИА DairyNews презентацию Дмитрия Мирончикова.

Единое ценообразование, по мнению ВБД ПП, позволит создать честную конкурентную среду, привести количество и название сортов в соответствие с требованиями Технического регламента, сформировать единообразный подход к отчетности по ценам и исключить спекуляции с ценами. Такая мера может позволить построить доверительные отношения между производителями и переработчиками молока, поскольку ценообразование — яблоко раздора — станет прозрачным для всех сторон.

Основная задача Молочной Олимпиады — создание доверительных отношений между участниками рынка на всех этапах производства молочной продукции. ИА DairyNews проводит это мероприятие уже в пятый раз. И в этом году презентации спикеров отразили, что необходимость объединить усилия понятна бизнес-сообществу, и представили возможные инструменты создания доверия между участниками отрасли.

Источник: Агро Перспектива

Также в разделе

Комментарии (0)