Пакистан: Региональные власти заявили о намерении увеличить количество современных молочных ферм в стране

Фильтры

Регион

Новости

Пакистан: Региональные власти заявили о намерении увеличить количество современных молочных ферм в стране

Региональный министр по вопросам животноводства, развития молочных кооперативов, Х. Хан в воскресенье заявил, что правительство уделяет первоочередное внимание развитию скотоводческого и молочного секторов в провинции Кайбер, и основной фокус делается на создании в регионе современных молочных ферм и хозяйств.

"Создание этих центров будет способствовать развитию животноводства , птицеводства и молочной индустрии в сельских районах, и увеличит доходы населения и фермеров", -сказал он, обращаясь к общественному собранию по случаю предоставления статуса категории D Центру здравоохранения в Нижнем Дире.

Выступая перед слушателями, министр заявил, что правительство уделяет первоочередное внимание восстановлению и реконструкции пострадавших от терроризма и наводнений районов.

Правительство начинает ряд проектов и программ поддержки, направленных на восстановление поголовья скота, мясного и молочного, в текущем финансовом году, добавил г-н министр. В дополнение к строительству современных мясных и молочных ферм, региональные власти планируют строительство научно-исследовательского животноводческого центра, ряда ветеринарных клиник и диспансеров.

Модернизированные молочные фермы в настоящее время уже начали работу в таких регионах, как Пешавар, Мардан и Дера Исмаил Хан, где земельные участки будут переданы владельцам скота, что поможет им расширить свой бизнес.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)