Обзор мирового молочного рынка: Цены в 2011 году снизились

Фильтры

Регион

Новости

Обзор мирового молочного рынка: Цены в 2011 году снизились

Еженедельный отчет о рынке молочных продуктов (по данным на 16 ноября), опубликованный Ирландским продовольственным советом, показывает, что цены на молочные продукты в прошлом году в этот же период года снизились, причем, стоимость масла оказалась особенно низкой, и только американский рынок стал исключением.

Цены на масло в прошлом году упали в Нидерландах (-9,3 процента), Франции (- 9,2 процента), в Германии (-15,2 процента) и Океании (-15,6 процентов), хотя остались, в значительной степени, неизменными по сравнению с предыдущей неделей. В Соединенных Штатах в прошлом году наблюдалась тенденция, прямо противоположная трендам других мировых рынков: здесь стоимость сливочного масла выросла на 8,6 процентов в прошлом году.
Рынки Великобритании был, в основном, стабильным.

Оставаясь довольно низкими на протяжении большей части 2012 года, цены на цельное сухое молоко в США начинают достигать уровня, наблюдавшегося в прошлом году. Начав с уровня в 3090 долл. / тонну в мае, цены на сухое молоко на американском рынке неизменно росли в течение всего лета, но в последнее время стабилизировались.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)