Обратная сторона санкций или как горит творог

Фильтры

Регион

Новости

Обратная сторона санкций или как горит творог

С вводом санкций против Запада, Россия казалось бы начала борьбу за отечественного товаропроизводителя, однако далеко не все производители воспользовались этим, чтобы укрепить свои позиции на рынке.

Вместо того, чтобы кормить граждан своей же страны качественным товаром, ряд предприятий продолжили выпускать фальсификат под видом здоровой пищи. На всю страну прошумел скандал с горящим творогом: в Санкт-Петербурге покупатель, усомнившись в качестве творога, решил по совету из интернета попробовать его поджечь, и творог загорелся, что явно показало на то. Что сделан он был совсем не из молока, а с добавлением растительных масел в больших количествах.

Роспотребнадзор отреагировал штрафом и закрытием торговой точки. Однако общественность настолько бурно восприняла видео с горящим творогом , что ограничиться просто закрытием одной “лавочки” было бы уже просто невозможно. Тем не менее, завод-производитель “творога” сумел отгородиться от обвинений, поступивших на него в прокуратуру и продолжил работу. Виновным в итоге сделали частного предпринимателя, который принял товар по документам, в частности “Декларации о соответствии”, которые выдает государство производителям, подтверждая качество продукции. Только из-за нарастания скандала вокруг этого случая, в список “виновных” добавили горе-производителя – Лев-Толстовский молочный завод.

Источник: Агриакта

Также в разделе

Комментарии (0)