Облиспoлкомы смогут увеличить размер надбавки за реализованное молоко

Фильтры

Регион

Новости

Облиспoлкомы смогут увеличить размер надбавки за реализованное молоко

Облисполкoмы могут увеличивать количество надбавок за реализацию молока.

Это предусмотрено распоряжением Совета министров Белоруссии № 754 от 4 августа. Этим документом вносятся небольшие изменения в постановление Сoвмина № 53 от 22 января этого года «О надбавках за реализацию сельскохозяйственной продукции» в части определения надбавок за реализацию молока.

Это распоряжение поддержал и Александр Лукашенко, глава государства, и установил за реализацию молока надбавку суммой 345 тысяч рублей за тонну. Действующим законодательством предусмотрена выплата за реализацию сельскохозяйственных продуктов не менее 75 % от средств местного бюджета. Также президент дал разрешение исполкoмам при необходимости самостоятельно повышать установленный лимит в пределах средств, выделенных на осуществление этой деятельности в местный бюджет.

Надбавки, которые выплачиваются за реализацию молочной продукции, будут использоваться на покупку горюче-смазочных материалов и погашения задолженностей по ним, а также на покупку минеральных удобрений, расходов на их доставку и затрат на обслуживание.

Источник: agriacta.com

Также в разделе

Комментарии (0)