Oblako рассказало о молоке в Сети

Фильтры

Регион

Новости

Oblako рассказало о молоке в Сети

Дизайн-студия Oblako разработала корпоративный сайт для «Пискаревского Молочного Завода».

Как рассказали AdLife.spb.ru в студии, главной задачей проекта было создать информационно наполненный, интересный сайт, способный служить не только «лицом» предприятия, но также осуществлять просветительскую функцию.

Начиная работу над проектом, Oblako решило сделать ключевым элементом концепции основной продукт завода – молоко. «Именно этот напиток сопровождает человека на всех этапах жизненного пути, начиная с самого рождения. Поэтому было решено поместить стакан молока в центр композиции, представив его как неотъемлемый атрибут повседневной жизни, где он органично вписывается в любой антураж: будь то кухня, рабочее место, городские пейзажи или даже футбольное поле», - пояснили в студии.

Для реализации задумки была проведена фотосессиия и разработан flash-модуль из фотографий, которые сменяют друг друга с небольшим временным интервалом. «Одной из изюминок проекта стали небольшие фактические справки, сопровождающие каждую новую фотографию», - говорят в Oblako. Кроме стандартных разделов на сайте есть специальный блок, где собраны интересные статьи, посвященные молочным продуктам.

«Через веб-сайт «Пискаревского Молочного Завода» должна происходить коммуникация с группой непосредственных потребителей продукции. Поскольку возрастные и социальные рамки внутри этой группы охватывают очень широкую аудиторию, мы решили не углубляться в описание производственного процесса и демонстрацию наград завода, а придать продукту завода ценность через подачу дополнительной интересной информации о нем, - говорит арт-диреткор студии Кир Кокуев. - В результате сайт стал своего рода базой знаний о молоке. Большой объем информации продиктовал особые требования к дизайну – информация в таком количестве должна быть скрупулезно структурирована и доступ к ней должен быть обеспечен максимально комфортным образом, чего мы и пытались добиться».

Источник: adlife.spb.ru

Также в разделе

Комментарии (0)