Объем производства сухого молока вырос в России на 22,6%

Фильтры

Регион

Новости

Объем производства сухого молока вырос в России на 22,6%

Согласно типовому бизнес-плану завода по производству сухого молока (с финансовой моделью), разработанному консалтинговой компанией «АМИКО», объем производства сухого молока в 2011 году составил 131,9 тыс. тонн.

Это на 22,6% больше чем объем производства в предыдущем году, когда он составил 107,5 тыс. тонн в натуральном выражении, сообщает «РБК.Исследования рынков».

Наибольшая доля производства приходится на Приволжский Федеральный Округ, который занимает 42% в структуре производства в натуральном выражении. Следом за ним идет Центральный ФО с долей 25%, и на третьем месте находится Сибирский ФО с долей 19% или объемом производства около 25,2 тыс. тонн, передает ИА «Казах-Зерно».

По структуре производства по видам продукции наибольшей популярностью пользуется молоко сухое гранулированное или в других твердых формах с массовой долей жира не более 1,5% (46,2% от объемов производства или 60,9 тыс. тонн) и молоко сухое гранулированное с массовой долей жира более 20% (31% или 40,9 тыс. тонн.).

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)