Объем экспорта молока из Кыргызстана вырос в три раза

Фильтры

Регион

Новости

Объем экспорта молока из Кыргызстана вырос в три раза

Объем экспорта молока из Кыргызстана по сравнению с прошлым годом вырос в три раза.

Об этом доложил  директор госинспекции по ветеринарной и фитосанитарной безопасности Калысбек Жумаканов премьер-министру КР Сооронбаю Жээнбекову. Сообщает пресс-служба правительства во вторник.

Калысбек Жумаканов проинформировал главу правительства о планах по улучшению работы ведомства. А также сообщил, что в этом году объем экспорта молока по сравнению с прошлым годом вырос в три раза.

Кроме того, он доложил о начале процесса идентификации животных. Данная работа проводится в целях приведения в соответствие с мировыми стандартами требований при экспорте сельскохозяйственной продукции животного происхождения.

По информации Калысбека Жумаканова, до конца текущего года ожидается прибытие 716 тысяч бирок. Плата за приобретение бирки и услуги ветеринара будет утверждаться местными органами власти, которые и будут вести учет, сообщает КирТАГ.

Глава правительство поручил активизировать работу по усилению ветеринарной и фитосанитарной безопасности, а также улучшению эпизоотической ситуации в стране. Акцентировать внимание на экспорте животноводческой продукции.

«Во всех областях необходимо провести анализ актуальности функционирования убойных цехов. Это необходимо в целях упрощения процедуры забоя мелкого и крупного рогатого скота с оформлением соответствующих документов в одном месте для экспорта своей продукции», - поручил премьер-министр.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)