ОАЭ: Молочный гигант планирует начать экспорт верблюжьего молока

Фильтры

Регион

Новости

ОАЭ: Молочный гигант планирует начать экспорт верблюжьего молока




Рост спроса на верблюжье молоко на рынках развивающихся стран заставил одну з ведущих молочных компаний в Арабских Эмиратах задуматься о начале экспорта данного продукта.

А.Д.Хоббс, глава департамента развития компании «Al Ali Dairy» сообщил, что компания планирует сосредоточить внимание на экспортных рынках, в таких странах, как США, Канада и Европейский Союз. Г-н Хоббс также подчеркнул, что компания не собирается уходить с внутреннего рынка ближневосточного региона, поскольку здесь спрос на верблюжье молоко также очень высок.

«Al Ali Dairy» планирует инвестировать около 135 млн. долл. США в течение следующих двух лет в развитие экспортной программы. Средства пойдут на строительство новых производственных предприятий и развитие инфраструктуры, а также на увеличение поголовья стада верблюдов, принадлежащего компании. Компания планирует увеличить поголовье верблюдов почти в два раза, приблизительно до 7000 голов. До этого компания уже инвестировала 35 и 0 млн. долл. США в сегмент производства верблюжьего молока, в том числе в производство молочных продуктов из молока верблюдов, включая различные ароматизированные напитки и мороженое.

Как сообщает г-н Хоббс, заявки на поставки продукции компании из верблюжьего молока поступают из самых различных регионов мира, и эксперты отмечают значительный рост уровня мирового спроса на подобную продукцию за последние полтора года. Г-н Хоббс уверен, что популярность верблюжьего молока обусловлена двумя основными факторами. Во-первых, любопытством, поскольку потребители заинтересованы в приобретении нового необычного продукта. Во-вторых, питательные свойства верблюжьего молока давно широко известны, а кроме того, оно содержит почти в два раза меньше жира, чем коровье молоко. Верблюжье молоко также сокращает уровень холестерина в организме и способно значительно понизить риск заболевания диабетом.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)