ОАЭ: Арабский молочных гигантский намерен увеличить инвестиции в 2012 году

Фильтры

Регион

Новости

ОАЭ: Арабский молочных гигантский намерен увеличить инвестиции в 2012 году

Компания «Al Ain Dairy» планирует начать крупные инвестиции в расширение производства в следующем году.
Крупнейший молочный производитель в ОАЭ объявил о планах расширения на 2012 год, заявив, что планирует удвоить объем выпускаемой продукции.

«Al Ain Dairy» планирует инвестировать 100 млн. дирхам в строительство новых ферм, и еще 150 млн. дирхам будут направлены на расширение заводов компании и модернизации производства, сообщает генеральный директор компании Абдулла Саиф Аль Дармаки.

По его словам, компания также инвестировала около 3 млн. дирхам в строительство новой верблюжьей молочной фермы, что поможет увеличить объемы производства верблюжьего молока в следующем году.

Компания также планирует ввести новые продукты на рынок в 2012 году для удовлетворения "потребностей растущего внутреннего рынка».

Главный операционный директор «Al Ain Dairy» Шаши Менон сказал: "Это захватывающее время для компании. В скором времени мы объявим о выпуске еще более новаторских продуктов - некоторые станут совершенно новыми продуктами для молочных рынков, например, мороженое из верблюжьего молока. Поскольку мы идем вперед, мы не должны упускать возможностей дальнейшего роста на потенциально новых рынках ".

Компания заявила, что намерена активно использовать рычаги воздействия на уровень мирового спроса на верблюжье молоко, в том числе, "агрессивный" маркетинг и брендинг в наступающем году.

Компания «Al Ain Dairy» начала свою деятельность в 1981 году, имея на фермах не более 200 животных. На сегодняшний день компания насчитывает более 5000 коров и 2500 верблюдов и в дальнейшим планирует расширить поголовье собственного молочного стада, особенно в следующем году.

Молочная компания, которая уже обслуживает рынки Дубай, Абу-Даби, Шардже, Аль-Айн, Северных Эмиратов, Катара и Омана, заявила, что планирует расширить долю своего присутствия в Бахрейне и Кувейте.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)