О запрете ввоза из Республики Беларусь более 24 тонн продукции животного происхождения, перевозимой с нарушениями

Фильтры

Регион

Новости

О запрете ввоза из Республики Беларусь более 24 тонн продукции животного происхождения, перевозимой с нарушениями

В пункте принятия уведомлений "Красный Камень" 20 августа т.г. Управлением Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям запрещен ввоз в Российскую Федерацию партии жира животного технического весом 18 тонн, выработанного ОАО "Белыничский протеиновый завод".

Данная продукция следовала в Тамбовскую область.

В ходе контроля специалисты ведомства установили, что сопровождавший груз ветеринарный сертификат BY №063-00010501 от 17.08.2018, выданный белорусской государственной ветеринарной службой, оказался заполнен некорректно и не содержал всех предусмотренных действующими нормами сведений.

Кроме того, также был запрещен транзит на территорию Украины через Российскую Федерацию более 6 тонн сыра, производства СООО "Беловежские сыры".

При проведении досмотра ветеринарные инспекторы Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям обнаружили в грузовом отсеке продукцию (номер партии 09.08.2018/2), не заявленную в предоставленном для контроля удостоверении качества и безопасности продовольственного сырья и пищевых продуктов №1815 от 15.08.2018.

Указанные факты могут свидетельствовать об отсутствии надлежащего ветеринарного контроля при отправке грузов.

Вся продукция возвращена отправителям.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)