О возврате в Республику Беларусь очередной партии молочной продукции в связи с нарушениями в оформлении сопроводительных документов

Фильтры

Регион

Новости

О возврате в Республику Беларусь очередной партии молочной продукции в связи с нарушениями в оформлении сопроводительных документов

На минувшей неделе в пункте принятия уведомлений "Красный Камень" Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям был запрещен ввоз 19,6 тонны сыра производства Республики Беларусь.

Данный груз следовал в адрес ООО «Молград Брянск» в сопровождении ветеринарного сертификата № BY№03-22-810429, выданного белорусской государственной ветеринарной службой 13 сентября 2018 года. Отправитель продукции - ООО «Гомель молоко».

Однако при проведении ветеринарного контроля специалисты Управления Россельхознадзора установили, что на часть перевозимого сыра фактически отсутствовали удостоверения качества и безопасности продовольственного сырья и пищевых продуктов, поскольку даты выработки и номера партий продукции, указанные непосредственно на маркировочных этикетках, не были указаны в имевшихся документах.

Груз возвращен отправителю.

Управление Россельхознадзора считает необходимым напомнить должностным лицам, ответственным на оформление сопроводительных документов, о необходимости строгого соблюдения действующих правил и норм, поскольку их нарушения влекут за собой издержки для участников внешнеэкономической деятельности, связанные с возвратами грузов.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)