Новозеландской молочной промышленности не хватает рабочих рук

Фильтры

Регион

Новости

Новозеландской молочной промышленности не хватает рабочих рук




В стране, где молочная продукция была усовершенствована использованием передовых технологий, а также на счет молочных продуктов приходится 25 % от общего экспортного дохода в стране, существует только одна проблема: каждый год Новая Зеландия производит только 100 новых сельскохозяйственных выпускников.
"Это безнадежно", - говорит Жаклин Роварт, профессор Университета сельского хозяйства в Мэсси. Г-жа Роварт говорит, что только 100 выпускников со специальностью в сельском хозяйстве является "жалким", когда общее число студентов превышает 20 000 человек.

Привлечение внимания общественности к вопросу о негативном воздействии сельского хозяйства на окружающую среду удержало некоторых людей от того, чтобы заниматься сельским хозяйством, потому что они не хотят «выглядеть злодеями», говорит профессор Роварт.

Аннеке Бугсм и ее муж работать владеют молочным стадом в 500 коров в Тапануе. Она говорит, что поиск сотрудников, которые увлечены молочным хозяйством и производством молока высокого качества экологически безопасным способом является ее самой большой головной болью.

Без рабочих из-за рубежа, работа просто не будет сделана вовремя, говорит г-жа Бутсма, которая нанимает на работу филиппинцев, т.к. новозеландцы не хотят работать на фермах. Люди, не связанные с сельским хозяйством, не понимают, что требуется для работы на ферме, как говорит г-жа Бутсма, который рассказывает, что Иммиграционная Служба Новой Зеландии в настоящее время говорит о том, что фермеры должны сосредоточиться на поиске рабочих на национальном уровне.

"Вы должны использовать свой мозг, вы должны нести ответственность, вы должны работать с технологией, вы должны уметь работать с животными, и иногда вы работаете в среде с определенным риском, потому что животные могут вести себя непредсказуемо, и вы работаете с большими машинами. Таким образом, вы не хотите, чтобы на вас работали люди, которые употребляют наркотики или определенные препараты, которые пьют, которые не высыпаются, потому что в конце концов, это может привести к аварии", -говорит она.

Президент Союза Федеративных фермеров Вайкато, независимой организации, Джеймс Хотон считает, что система распределения молока, принятая в Новой Зеландии, сыграла важную роль в привлечении молодых предпринимателей, которые принесли «свежую кровь» и инновации в сельское хозяйство.

Но он опасается, что переход к корпоративному сельскому хозяйству может изменить эту ситуацию.
Государственная компания «Landcorp», одна из крупнейших сельхоз организаций в Новой Зеландии, владеет 52 молочными фермами, поголовьем молочного стада приблизительно 35 000 голов на более чем 32 000 гектаров земли, которые разбросаны по всей территории Северного и Южного острова.

Но система распределения молока больше не является частью структуры управления «Landcorp», говорит г-н Хотон, который считает, что сельскохозяйственное производство будет застаиваться без этой системы.
Профессор Роварт соглашается, что система распределения молока играет большое значение.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)