Новозеландский доллар был поддержан ростом молочных цен

Фильтры

Регион

Новости

Новозеландский доллар был поддержан ростом молочных цен

Новозеландский доллар на местных торгах потерял свои позиции, так как инвесторы ждут откровений председателя Федеральной резервной системы США Бена Бернанкеса, и будут искать любые намеки на раскручивание центральным банком программы покупки активов.

Доллар киви торговался в Веллингтоне на уровне 78,70 центов США в 5 часов вечера, 78,97 центов до 8 утра и 78.28 центов к вечеру. Торгово-взвешенный индекс вырос до 74,50 с 74,35 пунктов.

Доклад Бернанке должен дать трейдерам больше подсказок относительно того, как ФРС планирует использовать 85 миллиардов долларов США на реализацию облигационной программы в этом году.

ФРС дала понять, что будет замедлять программу печатания денег, если американская экономика продолжит восстанавливаться, и это стимулировало рост доллара за последние месяцы.

Однако, доллар киви и австралийский доллар получили поддержку после сообщений о более низком прогнозе инфляции в связи с недавней амортизацией валюты. Это побудило некоторых инвесторов сократить свои ставки на снижение ставок RBA.

Однако, 4,9-процентный рост торгово-взвешенной цены молочных продуктов на аукционе Fonterra GlobalDairyTrade помог поддержать доллар киви. На долю молочных продуктов приходится около четверти всего сельхоз экспорта Новой Зеландии.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)