Новозеландская Фонтерра планирует довести число собственных молочных ферм в Китае до 30

Фильтры

Регион

Новости

Новозеландская Фонтерра планирует довести число собственных молочных ферм в Китае до 30

Один из ведущих в мире поставщиков молочных продуктов, новозеландская молочная компания "Фонтерра" собирается увеличить число собственных молочных ферм в Китае до 30 к 2020 году, объем валовой продукции этих ферм достигнет 1 млрд литров молока в год.

В августе представители компании заявили, что в тестируемых ингредиентах молочной продукции были найдены бактерии, которые могут вызвать ботулизм, что привлекло внимание всего мира. Зампрезидента Фонтерра (Китай) Цинь Минь объявила, что во второй половине этого года компания будет работать над продвижением готовых изделий, включая детское молоко, на китайский рынок.

Фонтерра уже владеет 5 фермами в провинции Хэбэй (Северный Китай), и планирует построить второй конгломерат ферм в провинции Шаньси, здоровье коров и качество молока на этих предприятиях будут соответствовать новозеландскому стандарту, заявила Цинь Минь, передает Синьхуа.

Новая Зеландия - один из основных поставщиков молочных продуктов в Китай. Согласно китайской таможенной статистике, в первой половине этого года Китай импортировал 371 тыс тонн молочных смесей из Новой Зеландии - это 83,3 процента общенационального показателя импорта молочных смесей.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)