Новости австралийского молочного сектора

Фильтры

Регион

Новости

Новости австралийского молочного сектора



Австралийская молочная компания «Burra « объявила о своем четвертом повышении выплат молочным фермерам – на 0.06 $/кг молочного жира и 0.15 $/кг белка, что повышает средневзвешенную цену на молоко до5.15 /$/кг.
Fonterra инвестирует 6,6 млн. долларов в модернизацию своего завода по производству сыра и концентрата сывороточного белка в Виньярде (Тасмания). Финансирование на реконструкцию 659 000 австралийских долларов, выделенных в качестве гранта правительством Австралии. Модернизация включает в себя установку 8 новых чанов для производства сыра, которые будут способствовать увеличению потенциальной производственной мощности завода, который в настоящее время производит 30 000 тонн сыра в год для внутреннего и внешнего рынков.
Молочный кооператив «Berry Rural Co-operative Society Limited» объявил, что будет строить новый цех по переработке молока в Берри (Новый Южный Уэльс), который будет введен в эксплуатацию к декабрю. Стоимость проекта оценивается в 1,5 млн долларов.
Правительство штата Виктория инвестировало 16 млн. долларов в модернизацию ирригационной инфраструктуры в ирригационном районе Макалистер Джипсленд (MID), который включает 33 500 гектаров орошаемых земель с сетевыми каналами протяженностью примерно 660 км и дренажными каналами, протяженностью около 409 километров. Проект модернизации рассчитан на 3 года и будет способствовать расширению пастбищ для молочного скота в регионе.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)