Новый высокотехнологичный молочный комбинат в Чили будет обслуживать ключевые экспортные рынки региона

Фильтры

Регион

Новости

Новый высокотехнологичный молочный комбинат в Чили будет обслуживать ключевые экспортные рынки региона



Корпорация «Nestle» сообщает, что ее новый молочный комбинат. Построенный в Чили, будет ориентирован на производство экспортной продукции, которая будет поставляться на ключевые рынки сбыта компании – в США, Центральную Америку, страны Ближнего Востока и Азии.

Строительство нового высокотехнологичного производственного предприятия обошлось компании в 105,6 млн. евро. Производственная мощность предприятия, по предварительным оценкам, будет составлять около 30 000 тонн сухого молока в год. По словам руководства «Nestle», такой объем производства позволит компании справиться с растущим спросом на молочную продукцию на мировых рынках. Предприятие в Чили будет производить детские молочные смеси, а также молочные продукты с добавление минералов, пребиотиков, витаминов и т.д.

Представители компании «Nestle» утверждают, что новый молокозавод стал одним из самых современных предприятий молочной индустрии в мире, и поможет обеспечить работой около 300 человек на самом предприятии и около 1500 человек в сопутствующих отраслях.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)