Новый маслообразователь установили в маслоцехе ЗАО "БМК"

Фильтры

Регион

Новости

Новый маслообразователь установили в маслоцехе ЗАО "БМК"

Будучи современным предприятием,«Барнаульский молочный комбинат» стремится модернизировать свое производство. Еще одним цехом комбината, который пополнился новым оборудованием, стал маслоцех. В июле в нем запустили в работу сверхмощный маслообразователь российского производства «Молмаш».

Заявленная производительность нового оборудования колеблется от 800 до 1200 кг в час и зависит от сорта масла. Результативность машины по производству масла «Барнаульского молочного комбината» составляет 910 кг. в час. По словам главного инженера предприятия Михаила Стоянова, эта цифра будет увеличиваться.

Маслообразователь экономичен в плане электроэнергии, если в старом стояло пять электродвигателей, то в этом их всего два. Практически не требует ледяной воды. Выигрывает новинка у своего предшественника и в санитарном состоянии, поскольку промыть новый автомат из-за его строения гораздо проще.

Михаил Стоянов отметил, что ранее на комбинате опыта работы с подобным оборудованием не было, поэтому сейчас над маслообразователем проводят эксперименты, призванные найти оптимальный способ эксплуатации машины.

«Путем экспериментов хотим добиться, чтобы одновременно шла фасовка масла и в монолит коробки по 20 кг. и в контейнеры», - заявил главный инженер предприятия.

Источник: news.unipack

Также в разделе

Комментарии (0)