Новый животноводческий комплекс открыт в Тверской области

Фильтры

Регион

Новости

Новый животноводческий комплекс открыт в Тверской области

Новый животноводческий комплекс ЗАО «Калининское» открыт 10 декабря в Тверской области. Сегодня же предприятие отмечает 95-летие со дня образования, сообщили  в пресс-службе правительства Тверской области. В мероприятиях приняли участие губернатор Андрей Шевелев, главный федеральный инспектор по Тверской области Юрий Стрелецкий, глава Твери Андрей Корзин.

ЗАО «Калининское» сегодня является одним из лидеров на тверском рынке по выпуску молочной продукции: завод занимает второе место в области по производству молока и продуктивности животных. Численность поголовья крупного рогатого скота предприятия составляет свыше двух тысяч. Теперь в активе хозяйства — еще один животноводческий комплекс на 500 голов КРС с цехом первичной переработки.

«Сегодняшнее событие — не только прекрасный подарок к юбилею предприятия, но и важный момент в укреплении всего агропромышленного комплекса Тверской области, — считает Андрей Шевелев. — Развитие молочного животноводства, увеличение производства продукции сегодня является приоритетным направлением в работе региона и государства».

Отметим, что развитие животноводства поддерживается правительством за счет мер государственной поддержки. На днях утверждены постановления об увеличении помощи нашим сельхозтоваропроизводителям. Из федерального и областного бюджетов на развитие молочного животноводства в нынешнем году направлено 44 миллиона рублей. Аграриям вернут по 80 тысяч рублей за каждое новое введенное место для содержания скота. В целом эта работа позволит возместить свыше половины средств, затраченных на создание и реконструкцию молочных комплексов и ферм. ЗАО «Калининское» в текущем году уже получило от государства более 15 миллионов рублей поддержки. Сейчас, после введения нового комплекса в строй, предприятие является претендентом на получение дополнительных субсидий.

«Предприятие активно и грамотно пользуется мерами государственной помощи, в том числе для укрепления кадрового потенциала, — отметил глава региона. — Получение поддержки, привлечение инвестиций, умелое руководство позволяют держать курс на постоянное техническое перевооружение и внедрение новейших технологий».

"Я всегда считал и считаю, что нашим главным достоянием являются люди. На вопрос о том, в чём секрет успехов и долгожительства предприятия, Александр Фёдорович Оводков как-то сказал: «Надо просто любить свое дело». Уверен, под этими простыми и мудрыми словами может подписаться каждый сотрудник «Калининского», — подчеркнул губернатор.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)