Новая Зеландия увеличивает экспорт молочной продукции

Фильтры

Регион

Новости

Новая Зеландия увеличивает экспорт молочной продукции

Объемы экспорта молочной продукции из Новой Зеландии на мировые молочные рынки в этом квартале достигли исторического максимума с декабря с 1990 года, что, по мнению экспертов, вызвано сильным ростом производительности молочных хозяйств и предприятий, а также увеличением объемов производства отдельных продуктов, в частности, сухого молока. Рост производительности, в свою очередь, вызван началом сезона травяного откорма скота.

Сезонные колебания в объемов экспорта составили приблизительно 2,9 % в конце декабря, согласно данным Службы статистики Новой Зеландии. Сегодня объемы экспорта одни из самых высоких за весь период с 1990 года. С корректировкой на сезонность, объемы импорта упали на 2,1 %.

Экспортные цены выросли на 1,7 % в конце декабря, мясо подорожало на 3,4 %, фрукты - почти на 10 %, а молочные продукты - на 1,1 %.

Импортные цены выросли на 3,2 %. В целом продажи сократились на 1,4 %, так как экспортные цены выросли меньше, чем импортные цены.

За три месяца, новозеландский доллар упал на 4,6 % по отношению к другим валютам. Понижение курса доллара подстегнет рост цен на импортную продукцию.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)