Новая Зеландия: Цены на молочную продукцию на последнем аукционе Fonterra заметно снизились

Фильтры

Регион

Новости

Новая Зеландия: Цены на молочную продукцию на последнем аукционе Fonterra заметно снизились

Уже четвертый раз подряд цены на международном молочном интернет аукционе демонстрируют устойчивую тенденцию к понижению, сообщают обозреватели новозеландского молочного гиганта «Fonterra Cooperative Group».
Торговый индекс компании, охватывающий более тридцати видов молочной продукции и не меньшее число контрактов, снизился на 0,9 %, а средняя цена на молочную продукцию, установившаяся на аукционе, составила 3,660 $. На пердыдущем аукционе падение индекса составило 1,3 %.
Цены на большую часть молочной продукции, выставленной на торги, заметно снизились. Так, стоимость сухого молока упала на 2,2 %.
Компания «Fonterra» традиционно проводит два аукциона в месяц. Дата следующих интернет –торгов – 6 сентября 2011 года. Адрес сайта - www.globaldairytrade.info.
Эксперты «Fonterra» говорят о том, что в новом производственном сезоне выплаты фермерам- производителям составят приблизительно 7,15 – 7,25 новозеландских долароов, которые будут включать в себя стоимость сырого молока (6,75 $ за кг) плюс 40-50 центов операционной деятельности.
Эти показатели сравнимы с рекордными выплатами в 8-8,10 новозеландских долларов, которые фермеры получали в сезон 2010/2011. Эксперты «Fonterra» уверены, что в этом сезоне на размере выплат негативно скажутся такие факторы, как укрепившийся курс местной валюты и падение цен на молочную продукцию.
Акционерами корпорации «Fonterra» являются более 10 500 фермеров и фермерских хозяйств. Компания контролирует почти треть всего объема экспорта молочной продукции в мире, а доля «Fonterra» в ВВП страны составляет более 7 %. Ежегодная стоимость продаж составляет 17 млрд. новозеландских долларов.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)