Новая Зеландия: Размер молочных ферм становится все больше

Фильтры

Регион

Новости

Новая Зеландия: Размер молочных ферм становится все больше

Молочные хозяйства в Кентербери увеличиваются в размерах, но владельцы ферм говорят, что не все еще потеряно для молодых людей, которые хотят стать частью молочной индустрии страны.

Молочные фермы в регионе выросли весьма значительно, отмечают эксперты. В среднем, размер стада составляет сейчас 749 голов, а площадь ферм увеличилась до 232 га, в соответствии с данными за 2010-11г., предоставленными Службой статистики Новой Зеландии. В 2007-08г. средний размер стада был 711голов при средней площади хозяйств 224 га.

Некоторые аналитики и представители молочной индустрии высказывают опасения, что молочные хозяйства в Новой Зеландии все чаще поглощаются корпоративными предприятиями и синдикатами.

Однако, даже сами молочные фермеры говорят о том, что это далеко не так. По их мнению, в Новой Зеландии еще сохранилось множество возможностей для молодых людей, которые хотят приобрести вою собственную ферму и развивать производство. Малый семейный фермерский бизнес по-прежнему остается основной системы земледелия и сельского хозяйства в стране.

Председатель Ассоциации Федеративных молочных фермеров Южного Кентербери Райан О `Салливан сказал, что большинство молочных ферм в регионе все еще остаются семейным бизнесом. Но он подчеркивает, что вполне логично, что крупные фермерские хозяйства, в конечном итоге, тяготеют к корпоративной собственности.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)