Новая Зеландия: Производство козьего молока растет на фоне роста внутреннего спроса

Фильтры

Регион

Новости

Новая Зеландия: Производство козьего молока растет на фоне роста внутреннего спроса



В регионе Вайкато активно развивается производство козьего молока, и местный молочный кооператив (Dairy Goat Co-operative, DGC) недавно вложил около 67 млн. долларов в строительство второго предприятия по производству сухого молока, поскольку спрос на козье молоко и молочные продукты из него растет не только на внутреннем, но и на внешнем рынке.

Новый завод будет иметь мощность, в 4 раза превышающую производственную мощность существующего завода, построенного в 2003 году, и будет способствовать росту продаж продукции из козьего молока на 20 рынках сбыта, сообщает исполнительный директор кооператива Дэйв Стенли. Предприятие откроется в августе следующего года.
DGC разработала первое в мире детское молочное питание из козьего молока в 1988 году и является лидером на всех своих рынках сбыта.

Г-н Стэнли отмечает, что производство и поставки козьего молока растут на 15-20 процентов в год, чтобы удовлетворить растущий спрос.

DGC в последние три года демонстрирует весьма быстрый рост, а годовая выручка кооператива выросла с 90 млн. долларов до 140 млн. долларов в этом финансовом году, тогда как ежегодные объемы экспорта увеличились на 50 % до 8000 тонн.

DGC экспортирует молочные продукты и детские молочные смеси из козьего молока в Европу, Азию, Австралию и страны Ближнего Востока. Спрос на продукцию кооператива на местном рынке также ежегодно растет.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)