Новая Зеландия. Опасения по поводу стоимости молочной продукции

Фильтры

Регион

Новости

Новая Зеландия. Опасения по поводу стоимости молочной продукции

Согласно Министерству сельского хозяйства США, фермеры Новой Зеландии продолжают расширять молочное производство после года интенсивного экспорта, однако статус страны как производителя дешевых молочных продуктов может оказаться под угрозой.
Новая Зеландия является одним из важнейших мировых поставщиков молочной продукции, поэтому любые серьезные изменения в молочном производстве могут оказать значительное влияние на цепь мировых поставок.

В 2006-2007 финансовом году экспорт страны достиг рекордных отметок как относительно объема, так и цены. Главным участником экспорта стала группа компаний Fonterra, чья продукция составляет 95% рынка, она заплатила фермерам за молоко на 43,5% больше, чем в прошлом году.

Рост цен достиг уровня 5,12 долларов США за кг сухого молока.
Производство молока в стране расширяется на фоне рекордных цен. Производители сталкиваются с ростом закупочных цен на молоко. Это может привести к дальнейшим скачкам цен уже на мировом уровне на такие ингредиенты как сухое молоко.

Объем производства молока в Новой Зеландии продолжит расти в следующем году приблизительно на 1,5% из-за растущего спроса на данную продукцию.

Foodretail

Также в разделе

Комментарии (0)