Новая Зеландия обрушилась с обвинениями на китайских производителей детcкого молочного питания

Фильтры

Регион

Новости

Новая Зеландия обрушилась с обвинениями на китайских производителей детcкого молочного питания




Новая Зеландия обратилась к китайским властям с требованием принять меры против некоторых китайских производителей детского молочного питания, которые на упаковках своих продуктов указывают, что продукция произведена в Новой Зеландии.

Как выяснилось ранее в этом году, некоторые китайские молочные компании маркировали свое детское молочное питание лейблом «Сделано в Новой Зеландии». Как сообщают новозеландские источники, одна из таких китайских компаний даже использовала изображение премьер –министра Новой Зеландии Джона Кея для продвижения своего детского питания. Другие компании также использовали официальные торговые марки Новой Зеландии, в том числе, изображение папоротника – официальный коммерческий логотип правительства Новой Зеландии, который может использоваться только несколькими новозеландскими государственными торговыми агентствами и лицензированными компаниями.

Представители палаты торговли и предпринимательства Новой Зеландии заявили, что китайские власти обязаны принять строгие меры и наказать недобросовестных производителей, поскольку несанкционированное использование официальных торговых знаков Новой Зеландии может нанести репутации страны непоправимый ущерб.

Как сообщают новозеландские источники, китайские компании использовали торговые знаки Новой Зеландии и лейбл «Сделано в Новой Зеландии» с целью повысить продажи своей продукции на фоне растущего в Китае спроса на безопасную и качественную молочную продукцию. Китайские потребители все чаще отдают предпочтение импортным молочным продуктам, в том числе, импортным молочным смесям, поскольку не верят в качество и безопасность молочной продукции местного производства.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)