Новая Зеландия: Молочная промышленность помогает сократить дефицит средств

Фильтры

Регион

Новости

Новая Зеландия: Молочная промышленность помогает сократить дефицит средств

Высокий уровень экспорта молочной продукции помог сократить Дефицит текущего платежного баланса ( ситуация, в которой стоимость экспортируемых из страны товаров и услуг (включая государственные и частные трансферты из других стран) меньше стоимости импортируемых товаров и услуг (включая государственные и частные трансферты в другие страны) примерно на 800 млн. долларов до 2 млрд.долларов в четвертом квартале 2011 года.

Дефицит текущего платежного баланса означает, что зарубежные расходы Новой Зеландии больше, чем ее доходы от экспортных поставок.

Экономисты «ANZ Bank» сообщают, что ежегодный показатель дефицита текущего счета - 4 процента от валового внутреннего продукта, был в соответствии с ожиданиями рынка.

Будущий дефицит , как ожидается, не превысит уровня в 5 % от ВВП, поскольку новозеландцы продолжают исправно платить долги.

Но высокий уровень внешнего долга Новой Зеландии, равного почти 72 % от ВВП, является очередным напоминанием об уязвимости страны и необходимости увеличения общенациональные сбережения, заявляют специалисты «ANZ».

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)