Новая Зеландия: Китайский молочный гигант покупает землю для строительства нового мега-завода

Фильтры

Регион

Новости

Новая Зеландия: Китайский молочный гигант покупает землю для строительства нового мега-завода



Китайская молочная компания «Yashili New Zealand Dairy Co» заключила условное соглашение о покупке земли для строительства предприятия по производству детских молочных смесей в регионе Вайкато.

Компания ожидает одобрения от Международного Инвестиционного Офиса (OIO), чтобы приступить к реализации проекта, стоимостью 210 млн. долларов, который включает в себя покупку земли и строительство завода.

По завершении строительства, завод будет производить до 52000 тонн готовой продукции и молочных полуфабрикатов продуктов в год, говорится в заявлении компании.

В январе Yashili и крупнейшая молочная компания Китая, Yili, объявили о планах инвестировать средства в строительство молочных заводов в Новой Зеландии. Yili потратит 214 млн. долларов на создание завода по производству детского питания в Южном Кентербери в рамках запланированного приобретения группы молочных компаний «Oceania Dairy group».

Yashili заявила, что ее новый завод в Новой Зеландии планируется к вводу в эксплуатацию во второй половине 2014 года.

Yashili является одним из крупнейших китайских производителей, дистрибьюторов и продавцов детских молочных смесей для внутреннего рынка. Продукция компании продается под брендами Yashili, Scient и Merla в более 105 000 торговых точек в Китае.

Компания импортировала сухое молоко из Новой Зеландии в течение более 10 лет и использовала исключительно новозеландское сырье для производства своих молочных смесей, начиная с августа 2010 года.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)