Новая Зеландия: Изменение регламента молочной индустрии не сделает молоко дешевле

Фильтры

Регион

Новости

Новая Зеландия: Изменение регламента молочной индустрии не сделает молоко дешевле

Ни одно из предлагаемых изменений Закона Реструктуризация молочной промышленности (DIRA) не сможет привести к снижению розничных цен на молоко, заявил Уилл Леферник, председатель Федерации молочных фермеров Новой Зеландии.

"Что беспокоит нас более всего, так это то, что люди думают, будто фермеры получают все прибыли от розничных продаж молока. Я могу вам сказать, что наша доля на с розничных продаж одного литра молока составляет около трети от общей суммы. И если кто-то сомневается в этом, я предлагаю более подробно изучить систему формирования цен на оптовых и розничных рынках. Почему супермаркеты «Karori New World» могут продать два литра молока за $ 3, а другие супермаркеты той же сети продают молоко уже за $ 3,72? Вот где маржа, и ее получает вовсе не фермер, который производит молоко. Именно поэтому люди должны спросить правительство: где конкуренции на внутреннем рынке? Изменения DIRA, которые предложены, непомогут решить эту проблему.
Лишь немногие из молокоперерабатывающих компаний покупают молоко непосредственно у производителей и конкурируют локально, как это делается на международном уровне ".

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)