Новая Зеландия и Индия ведут торговые переговоры

Фильтры

Регион

Новости

Новая Зеландия и Индия ведут торговые переговоры

Переговоры относительно предлагаемого соглашения о свободной торговле между Индией и Новой Зеландией зашли в тупик, из-за разногласий вокруг торговли молочной продукцией, которые стали настоящей проблемой.
Газета «The Economic Times of India» сообщает о том, что индийское правительство до сих пор не внесло никаких предложения относительно поставок продукции сельскохозяйственной и молочной отраслей.

Данное соглашение является важным для Индии, которая надеется получить большее количество рабочих виз для своих специалистов. Однако заявление, что Индия пока не готова говорить о доступе Новой Зеландии к своим сельскохозяйственным рынкам, разочаровало новозеландцев.

Представитель индийского Министерства торговли заявил, что не может заключать никаких соглашений относительно поставок сельскохозяйственных и молочных продуктов без предварительной консультации с министрами сельского хозяйства и продовольствия.
Следует отметить, что Индия до сих пор не пошла ни на какие уступки относительно поставок молочных продуктов и из других стран-партнеров Индии, с которыми у нее заключены соглашения о свободной торговле - Сингапур, Япония, Южная Корея, Шри-Ланка и страны АСЕАН.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)