Новая Зеландия: Fonterra замораживает цены на молоко

Фильтры

Регион

Новости

Новая Зеландия: Fonterra замораживает цены на молоко

Новозеландская Fonterra заморозит цены на оптовые поставки молока на внутреннем рынке до конца 2011 года. Об этом говорится в распространенном пресс-службой компании сообщении.

Свое решение Fonterra объясняет прежде всего заботой о потребителях. Хотя рост цен на молоко приносит выгоду экспортерам и экономике Новой Зеландии, это повышение сказывается на кармане покупателей.

«Мировые цены на молоко показывали стабильный рост последние несколько месяцев. Это сказалось на наших ценах на закупку молока, и как следствие – на карманах потребителей», - комментирует Эндрю Феррье, генеральный директор Fonterra.

По прогнозу компании, цены на молоко и дальше будут держаться на высоком уровне. "Это касается не только молочной отрасли и Новой Зеландии, - прокомментировали представители Fonterra. - Произошли фундаментальные изменения в структуре предложения и спроса на продовольственные товары в мире, что заставило цены достигнуть текущих показателей".

"Мы признаем, что молоко является одним из основных продуктов, потребляемых в стране, и хотим быть уверены, что будущее поколение новозеландцев сможет пить его каждый день", - объяснили свое решение в компании.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)