Новая Зеландия: «Fonterra» увеличивает вместимость молоковозов

Фильтры

Регион

Новости

Новая Зеландия: «Fonterra» увеличивает вместимость молоковозов

Молочный гигант «Fonterra» намерен увеличить вместимость цистерн и танкеров для транспортировки молока, чтобы справиться с увеличением поставок молока, которое наблюдается во всех регионах страны.

Благодаря временному увеличению (на 3 месяца) максимальной грузоподъемности, суда, принадлежащие корпорации, смогут теперь перевозить на 1,2 млн. литров молока в день больше, чем ранее. Правительство Новой Зеландии пошло навстречу руководству компании, которая обратилось к властям с просьбой об увеличении предельно допустимого объема загрузки судов с 44 до 45 тонн до конца года.

Благоприятные погодные условия привели к тому, что объемы производства молока в Новой Зеландии значительно увеличились, а пик сезона производства начался раньше, чем прогнозировалось. Увеличение предельно допустимого объема загрузки танкеров поможет не только сократить транспортные расходы компании, что благоприятно отразится на выплатах фермерам, но и поможет избежать потерь молока, которое пропадает из-за несвоевременной отгрузки.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)