Новая Зеландия: Fonterra сообщает о рекордно высоких экспортных показателях в конце сезона

Фильтры

Регион

Новости

Новая Зеландия: Fonterra сообщает о рекордно высоких экспортных показателях в конце сезона

Молочный кооператив Fonterra сообщил о рекордно высоких экспортных показателях за май, июнь и июль - около 620 тысяч тонн молочной продукции были отправлены на экспорт на более чем 100 рынков по всему миру.

Управляющий директор «Fonterra NZ Milk Products» Гэри Романо говорит, что кооперативом было отгружено на 36 процентов больше молочной продукции, чем за аналогичный период прошлого года.

"Рекордно высокое производство молока в сезоне 2011/12 означает, что Fonterra экспортировала больше продукции к концу сезона, чем когда-либо прежде. Наша команда проделала большую работу, и мы можем ей гордиться по праву».

«Мы традиционно экспортируем чуть более 450 тысяч тонн молочной продукции в это время года, но у нас было гораздо больше продуктов в нынешнем сезоне, и это привело к необходимости некоторого творческого планирования деятельности на всех этапах цепочки поставок для эффективного управления поставками и хранения дополнительных объемов продукции . Впервые с тех пор, как Fonterra была сформирована, мы зафрахтовали наше собственное судно для отправки продукции на Ближний Восток".

Спрос на этом рынке, как правило, растет в преддверии месяца Рамадан, но спрос в этом году оказался намного выше, чем кто-либо ожидал, а найти в это время года достаточное количество контейнеров и судов для отгрузки довольно сложно. Именно поэтому Fonterra была вынуждена самостоятельно зафрахтовать судно в начале этого месяца, чтобы экспортировать 7500 тонн продукции в Дубаи и Саудовскую Аравию.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)