Новая Зеландия: Fonterra планирует инвестиции во вторую сушильную установку для завода в Дарфилде

Фильтры

Регион

Новости

Новая Зеландия: Fonterra планирует инвестиции во вторую сушильную установку для завода в Дарфилде

Новозеландский мультинациональный молочный кооператив Fonterra планирует инвестировать 245,2 млн долларов США в установку второго сушильного аппарата на своем заводе в Дарфилде, где производится сухое молоко. Новый аппарат способен ежедневно перерабатывать 4,4 млн литров молока, что почти в два раза превышает производительность первого сушильного аппарата, пишет Upakovano.ru.

Сборка машины должна начаться в течение нескольких месяцев, ее завершение запланировано на 2013 год. Производственный директор Fonterra Гэри Романо (Gary Romano) рассказал, что сушилка заработает в полную силу уже через несколько лет, и компании Fonterra приходится предпринимать определенные действия для удовлетворения существующего спроса и дальнейшего роста.

«Молоко у нас уже есть, поэтому нам надо просто доставить его в одно место, а расположение города Дарфилд таково, что нашим цистернам не придется ездить далеко», — добавил Романо.

Ожидается, что установка нового сушильного аппарата создаст 60 рабочих мест в дополнение к существующим 100 на заводе в Дарфилде. Предприятие будет поставлять сухое молоко на рынки Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии и Китая.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)