Новая Зеландия: Будущее сырого молока

Фильтры

Регион

Новости

Новая Зеландия: Будущее сырого молока

Вопрос о продажах сырого молока напрямую от производителя заставил Объединенный союз новозеландских молочных фермеров вернуться к проблеме продаж свежего молока. Представители Союза уверены, что фермеры и потребители должны иметь возможность продажи и покупки сырого молока непосредственно с фермы.

Председатель совета Союза, Уилл Леферник, заявил, что Союз призывает потребителей покупать молоко непосредственно у производителя, минуя торговые сети и супермаркеты. Г-н Леферник подчеркнул, что Союз уверен, что и производители, и потребители имеют полное право продавать и покупать сырое молоко непосредственно на фермах, как это было когда-то давно, когда пастеризованного молока в сельской местности практически не было, а холодильники были роскошью.

По словам г-на Леферника, региональным властям и молочным фермерам следует объединить усилия в решении данного вопроса: власти должны создать законодательную базу, позволяющую производить продажи сырого молока населению, а фермеры должны получить ряд сертификатов, подтверждающих здоровье скота и безопасность производимой молочной продукции.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)