Норвегия: Молочные фермеры требуют увеличения молочных квот

Фильтры

Регион

Новости

Норвегия: Молочные фермеры требуют увеличения молочных квот




Как сообщают местные СМИ, в Норвегии заканчиваются запасы сливочного масла, а призывы крупнейшего в стране молочного кооператива «TINE» к правительству оказать поддержку производителям и снизить таможенные пошлины на импорт молока остались не услышаны.

Производители сообщают, что молочное производство в стране сократится из-за продолжительных дождей и снижения запасов кормов. Сами фермеры говорят о том, что настала пора действовать, но не правительству, а самой компании «TINE», которой следует увеличить молочные квоты, что будет стимулировать рост производственных объемов.

Многие фермеры говорят о том, что смогли бы добиться повышения объемов производства минимум на 20 %. Однако, производители вынуждены сокращать поголовье молочного стада, отправляя коров на скотобойни, поскольку «TINE» не намерена увеличивать квоты.

Фермеры недовольны тем, что компания «TINE» недавно сообщила о дефиците молока в 25 млн. литров и вынужденном сокращении производства сыра и масла. По мнению фермеров, этого бы не произошло, если бы квоты были увеличены в сентябре и октябре.

Руководство «TINE» уже заявило, что готово рассмотреть возможность увеличения молочных квот до конца первых двух месяцев 2012 года.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)